В Москве ищут водителя, насмерть сбившего пешехода


фото ИТАР-ТАСС

Расследование ДТП на юго-западе Москвы, в котором погиб мужчина, взято на особый контроль руководством столичного ГУ МВД. Водитель с места происшествия скрылся. Возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Расследование ДТП на юго-западе Москвы, в котором погиб мужчина, взято на особый контроль руководством ГУ МВД по Москве, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД. В пятницу около полудня напротив дома 22 по улице Гарибальди Lexus RX 350 совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался. Водитель с места происшествия скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Максимальное наказание по этой статье – 7 лет заключения.

"Расследование находится на особом контроле у руководства ГУ МВД по Москве. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления личности водителя иномарки, ведется осмотр места происшествия, параллельно изучаются записи камер видеонаблюдения", — сказал собеседник агентства. Личность погибшего не уточняется.

Для розыска и задержания водителя в городе был объявлен план "Перехват". На улице Марии Ульяновой был обнаружен автомобиль, который по приметам похож на машину, совершившую ДТП. На иномарке имеются характерные повреждения. В частности, на месте происшествия полицейские обнаружили деталь, которая полностью подошла к найденной машине, передает "Интерфакс".