Тема:

Прямая линия-2006 17 лет назад

Президент пообещал, что сухого закона не будет

Президент пообещал, что сухого закона не будет
Государство не намерено вводить запретительных мер на продажу алкоголя, заверил Владимир Путин. "Никакого повторения опыта 80-х годов, когда боролись запретительными мерами с употреблением алкоголя, не будет, не предусматривается и не планируется", - сказал глава государства в ходе "прямой линии".
Государство не намерено вводить запретительных мер на продажу алкоголя, заверил Владимир Путин.

"Никакого повторения опыта 80-х годов, когда боролись запретительными мерами с употреблением алкоголя, не будет, не предусматривается и не планируется", - сказал глава государства в ходе "прямой линии".

Путин пообещал, что в среднестрочной и долгосрочной перспективах дефицита качественного алкоголя в стране не будет, передает РИА Новости.

Вместе с тем глава государства признал, виновные в недавнем кризисе на алкогольном рынке не найдены. Домохозяйка из Ростовской области в ходе "прямой линии" спросила об отношении президента к ситуации на алкогольном рынке.

"Председатель правительства уделил огромное внимание этому вопросу. Более того, скажу вам доверительно, хотя и на всю страну, пытался найти виновных и наказать. По-моему, так и не смог этого сделать, потому что никто не хочет нести ответственность за неподготовленные решения", - сказал Путин.

По словам президента, чиновники и правительство не приняли должных мер по наведению порядка на рынке алкоголя.

"Вы правы абсолютно в том, что чиновники и правительство - чиновники, причем, самого высокого ранга - оказались неподготовленными, не учли все проблемы и весь масштаб работы, с которой они столкнулись, и своевременно должных мер по наведению порядка не приняли", - сказал Путин.