Тема:

Прямая линия-2006 17 лет назад

Президент побил свой рекорд общения в прямом эфире

Президент побил свой рекорд общения в прямом эфире
Пятая Прямая линия с президентом России продолжалась 2 часа 54 минуты - на одну минуту больше, чем прошлогодняя. За это время Владимир Путин успел дать разъяснения 52 гражданам, которые смогли задать вопрос лично главе государства.
Пятая Прямая линия с президентом России продолжалась 2 часа 54 минуты - на одну минуту больше, чем прошлогодняя. За это время Владимир Путин успел дать разъяснения 52 гражданам, которые смогли задать вопрос лично главе государства. Всего в адрес Путина поступило почти 2,3 миллиона обращений, передает ИТАР-ТАСС.

В прошлом году к Прямой линии поступило 850 тысяч вопросов, но она стала рекордной по продолжительности - Путин оставался в эфире 2 часа 53 минуты, успев ответить примерно на 60 вопросов.

На прямую связь с Кремлем выходили девять регионов страны, а также Севастополь.

Во время Прямой линии к Путину обратились 52 россиянина и жителя других стран. Некоторые из них задали главе государства по несколько вопросов, поэтому он ответил на более шести десятков обращений. Подавляющее большинство вопросов - 41 - касались внутренних дел России, международные проблемы волновали 9 обратившихся, лишь два вопроса носили личный характер.

Десять вопросов в конце прямого эфира Путин отобрал лично. 29 были заданы россиянами из других городов с помощью телевизионных станций, два пришли по СМС, 8 - по телефону, 3 - по Интернету.