Выходные в московском регионе будут жаркими


фото Алексей Бабич

Субботний день в московском регионе будет жарким и сухим, в воскресенье существенных изменений не ожидается. Температура поднимется до 30 градусов, дождя синоптики не прогнозируют.

В субботу погода в московском регионе будет жаркой и сухой, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет. По данным синоптиков, температура воздуха в городе и по области составит плюс 28-30 градусов. Ожидается переменная облачность, без осадков, ветер будет дуть северо-восточный и восточный со скоростью 2-7 метров в секунду.

В ночь на воскресенье в регионе осадков также не ожидается, столбики термометров покажут плюс 16-18 градусов, в центре столицы воздух прогреется до 21 градуса тепла. Днем в последний день уходящей недели погода не претерпит серьезных изменений. При температуре в плюс 28-30 градусов на небе также будет переменная облачность, осадков не прогнозируется.

Что же касается метеорологической истории сегодняшнего дня, то самым холодным 28 июля было в 1890 году, когда воздух в Москве прогрелся всего до плюс 6,9 градуса. Самым же теплым 28 июля выдалось в 2010 году — тогда столбики термометров показали плюс 37,5 градусов.