Тема:

Прямая линия-2006 17 лет назад

Россия истратит около 200 млн долларов на обустройство границ

Россия истратит около 200 млн долларов на обустройство границ
Президент РФ Владимир Путин ожидает, что ЕС пойдет навстречу в облегчении визового режима для России, но при этом ей нужно навести порядок в миграционной политике и обеспечить безопасность на южных рубежах.
Президент РФ Владимир Путин ожидает, что ЕС пойдет навстречу в облегчении визового режима для России, но при этом ей нужно навести порядок в миграционной политике и обеспечить безопасность на южных рубежах, передает ИТАР-ТАСС.

"Такие вопросы решаются на взаимной основе, но значительная часть работы должна быть проделана самой Россией, - сказал президент, отвечая на вопросы россиян. - В первую очередь - обеспечить безопасность на наших южных границах и навести порядок в миграционной политике. Это наша задача, мы вкладываем ресурсы и деньги - около 500 миллионов долларов на обустройство границы".

"Евросоюз нам ничего не должен, как и мы никому не должны. Но Россия сыграла исключительно важную роль в падении берлинской стены и преодолении раскола Европы, - сказал Путин. - Эта заслуга принадлежит СССР и нашей с вами стране. Мы вправе рассчитывать, что безвизовые принципы коснутся и России. У нас идет позитивный диалог с европейскими партнерами, решения приняты по облегчению визового режима для ряда категорий граждан - политиков, студентов, ученых, спортсменам".