Тема:

Лесные пожары в России 1 неделя назад

Глава МЧС прибыл в окутанную дымом Сибирь

Глава МЧС России прибыл в Сибирь, где складывается тяжелая ситуация с пожарами. В Томской области Владимир Пучков намерен на месте оценить ситуацию и проконтролировать ход работ по тушению пожаров.

Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Сибирь, где складывается тяжелая ситуация с пожарами. Самолет МЧС приземлился в аэропорту Кемерова, поскольку аэропорт Томска из-за смога самолеты не принимает.

Из Кемерово министр направляется в Томскую область, чтобы на месте оценить ситуацию и проконтролировать ход работ по тушению пожаров. В регион также прибыли главный санитарный врач России Геннадий Онищенко и руководитель Рослесхоза Виктор Масляков, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пятницу с подмосковного аэродрома "Раменское" в Томскую область вылетел противопожарный самолет-танкер Ил-76, оборудованный специальным водосливным устройством емкостью 42 тонны.

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев поручил главе МЧС взять ситуацию в Томской области под личный контроль.

Дым от природных пожаров в Томской области затянуло и в соседние регионы. В Кемеровской области отчетливо ощущается запах гари. Но аэропорт в Кемерово работает в обычном режиме.