В Адыгее найдено тело 11-летней девочки


фото Алексей Бабич

В Адыгее обнаружено тело 11-летней Ангелины Беловой, пропавшей больше недели назад. Тело было найдено в 100 метрах от дома, где она проживала, в поселке Табачном Майкопского района.

В Адыгее обнаружено тело 11-летней Ангелины Беловой, пропавшей больше недели назад, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по республике. Тело было найдено в 100 метрах от дома, где она проживала, в поселке Табачном Майкопского района.

По версии следствия, девочка ушла из дома в ночь на 16 июля при неустановленных обстоятельствах и до сих пор ее местонахождение было неизвестно, передает ИТАР-ТАСС.

С заявлением о пропаже дочери в дежурную часть районного ОВД обратилась ее мать. В течение 12 дней оперативники МВД, спасатели МЧС, сотрудники республиканского СК, а также добровольцы безрезультатно разыскивали девочку. По решению министра внутренних дел РФ по Адыгее Александра Речицкого на базе отдела МВД России по Майкопскому району был создан оперативный штаб для обработки и анализа всей информации о поисках. Работали телефоны "горячей линии".

По подозрению в убийстве Ангелины был задержан ее отчим Александр Литвинов. Следователи, отрабатывая эту версию, получили информацию о возможном месте нахождения девочки.