Тема:

Лесные пожары в России 2 дня назад

Минобороны поможет с тушением пожаров в Красноярском крае

Самолеты Минобороны РФ подключатся к тушению природных пожаров в Красноярском крае. "Дополнительно направлены два самолета Ил-76 Минобороны, что позволит защитить критически важные объекты и населенные пункты", - сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

Самолеты Минобороны РФ подключатся к тушению природных пожаров в Красноярском крае. "Усиливается группировка по тушению пожаров в Красноярском крае. Дополнительно направлены два самолета Ил-76 Минобороны, что позволит защитить критически важные объекты и населенные пункты", — сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

По данным ИТАР-ТАСС, руководитель Рослесхоза Виктор Масляков обратил внимание на недостаточное количество сил и средств, несмотря на то, что ситуация за последние сутки в Красноярском крае осложнилась.

Исполняющий обязанности губернатора края Виктор Томенко в свою очередь, добавил, что группировка будет увеличена в два раза — почти до трех тысяч человек. Также, по его словам, будет задействована авиация. "Оформляйте заявку на привлечение вертолетов Ми-8", — сказал Владимир Пучков.