Пуск российско-индийской ракеты прошел успешно

В Индии состоялось очередное летное испытание сверхзвуковой ракеты "БраМос". Пуск был произведен с универсальной пусковой установки на полигоне Чандипур у побережья восточного штата Орисса.

В воскресенье, 29 июля, в Индии состоялось очередное летное испытание сверхзвуковой ракеты "БраМос". Пуск был произведен с универсальной пусковой установки на полигоне Чандипур у побережья восточного штата Орисса.

По данным ИТАР-ТАСС, целью испытания была проверка некоторых новых подсистем индийского производства, применяемых в конструкции ракеты. Они начали выпускаться в Индии в рамках обеспечения устойчивости серийного производства "БраМос". Более 25 таких систем внедрены в конструкцию ракеты.

В ходе этого, 32-го по счету, испытательного полета проверялись, в том числе, новая бортовая система энергоснабжения, материалы для ряда компонентов планера ракеты, различные электросистемы и новая электросхема системы наведения. Полученные в ходе испытания данные помогут ускорить запуск крупносерийного производства компонентов ракеты индийской стороной.