В Мексике наркоторговцы спрятали марихуану на кладбище


фото EPA

Партию марихуаны общим весом около 2240 кг обнаружил армейский патруль на кладбище поселка Вилья-Нуэва, расположенного на территории северо-восточного мексиканского штата Тамаулипас. Пакеты с наркотиком были спрятаны под надгробными плитами.

Партию марихуаны общим весом около 2240 кг обнаружил армейский патруль на кладбище поселка Вилья-Нуэва, расположенного на территории северо-восточного мексиканского штата Тамаулипас. По данным Минобороны страны, пакеты с наркотиком были спрятаны под надгробными плитами. Следствие пока не выдвигало версий о том, какая из действующих в штате банд наркоторговцев могла использовать для тайника столь неожиданное место.

Партия марихуаны конфискована в рамках "Операция Северо-Восток", которая предполагает усиление борьбы с преступностью на территории штатов Тамаулипас, Нуэво-Леон и Коауила. В этих административных округах действуют три крупных наркокартеля, боевики которых часто вступают в вооруженные столкновения с подразделениями армии и полиции. С 2006 года в войнах наркокартелей в Мексике погибли, по разным данным, около 50 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.