Экстрасенс из Пятигорска описала возможного убийцу Ани Прокопенко

В Пятигорске по подозрению в убийстве 9-летней Ани Прокопенко задержан 40-летний Владимир Амбарцумов
В Пятигорске продолжают искать педофила — убийцу 9-летней Ани Прокопенко. Следователи проверяют компьютер девочки: они вернулись к версии, что маньяк – взрослый знакомый, с которым Аня могла познакомиться в Интернете. В одной из соцсетей женщина, называющая себя экстрасенсом, дала описание убийцы.

В Пятигорске продолжают искать педофила — убийцу 9-летней Ани Прокопенко. Следователи изъяли и проверяют компьютер девочки. Они вернулись к версии, что маньяк — взрослый знакомый Ани, с которым она могла познакомиться в Интернете.

По подозрению в совершении этого преступления ранее уже были задержаны несколько мужчин, в том числе — двоюродный брат Ани, который прятался в кустах во время похорон девочки, как сообщали ранее некоторые СМИ.

Однако после проведенных экспертиз задержанных отпустили, поиск преступника продолжается. Сейчас уже известно, что девочка была активным пользователем Интернета, у нее было несколько персональных страничек в соцсетях, где она прибавила себе возраст на три года.

Известно, что Аня ушла с маньяком добровольно, более того: установлено, что перед убийством педофил отвел девочку в кино – на мультфильм "Ледниковый период-4". Составлен фоторобот преступника, уже получен его ДНК-код. Полиция и группа волонтеров ищут хоть какие-то следы, которые помогут установить место, где преступник почти сутки держал свою жертву.

Группа ставропольских волонтеров "ВКонтакте" – одна из тех, которая пытается собрать по крупицам информацию, которая могла бы помочь следствию. Несколько дней назад Ольга Зинченко, называющая себя экстрасенсом, написала о том, что доступным ей нетрадиционным способом она получила информацию об убийце Ани Прокопенко.

"У меня есть следующая информация: проживает он один, но к нему приходит мать. Возраст мужчины 32 года (плюс минус 1 год). Проживает в том же районе, где совершено убийство. Ориентировочно улицы Пирогова, Кузнечная. Рост 185, худосочное телосложение. Это маньяк, то есть человек имеет психическое расстройство (кстати, возможно, когда-то состоял на учете в диспансере). Не женат, детей нет, но контактирует с ребенком (ориентировочно племянница). Живет то ли в одно-, то ли в двухкомнатной квартире. Скорее, в однокомнатной. И это не первый и не второй этажи, а выше третьего", — предполагает Ольга Зинченко.

ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщает, что в данный момент в поисках убийцы принимает участие около 50 сотрудников полиции. С учетом полученной и проанализированной информации, составлен уточненный фоторобот подозреваемого.

Приметы подозреваемого: мужчина, возраст около 30 лет, рост 170-173 см, славянской внешности, худощавого телосложения, лицо круглое, худощавое, глаза светло-серого или голубого цвета, длинные ресницы, брови густые русого цвета, нос прямой, волосы средней длины русого цвета. Был одет в футболку в клетку светло-бежевого цвета с воротником с тремя пуговицами темно-бежевого цвета, джинсы светло-синего цвета.

Кроме того, отдел МВД России по Пятигорску обращается к владельцам автотранспорта, оборудованного видеорегистратором, которые 23 июля этого года с 8.00 до 21.00 часов находились или проезжали по улицам Кузнечная, Пушкинская, Пирогова, Крайнего, Кучуры, а также тех, кто мог заезжать во дворы домов, расположенных по этим улицам, с просьбой предоставить зафиксированные видеоматериалы.

Всех, кто обладает какой-либо информацией и может помочь в расследовании резонансного преступления, просят позвонить по круглосуточному телефону доверия: 8 (8793) 33-13-19.

9-летняя Аня Прокопенко ушла из дома 23 июля, ее тело нашли через два дня на горе Машук. Возбуждены три уголовных дела по статьям "Убийство", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера".