Тема:

Олимпиада-2012 2 года назад

Твиты и SMS мешают трансляциям Олимпиады

Организаторы лондонской Олимпиады призвали посетителей Игр-2012 воздержаться от текстовых сообщений и твитов, которые не требуют срочной отправки. Такую просьбу в МОК объяснили тем, что "лишние" СМС создают непосильную нагрузку на сетевую инфраструктуру и приводят к сбоям телевизионных трансляций.

Организаторы летней Олимпиады, которая в эти дни проходит в Лондоне, призвали посетителей Игр-2012 воздержаться от СМС-сообщений и твитов, которые не требуют срочной отправки. В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) объяснили такую просьбу тем, что "лишние" эсэмэски создают непосильную нагрузку на сетевую инфраструктуру и приводят к сбоям телевизионных трансляций.

Так, в ходе воскресной групповой велогонки у мужчин перегрузка сетей нарушила передачу данных от GPS-датчиков, которые отслеживают положение спортсменов на трассе. Причиной этому стал наплыв текстовых сообщений и твитов от сотен тысяч болельщиков, которые выстроились вдоль шоссе, чтобы поприветствовать британскую команду.

В результаты комментаторы не смогли рассказать телезрителям о том, как далеко лидеры ушли в отрыв. Более того, многие болельщики лишь усугубили ситуацию, выражая свое недовольство сложившейся ситуацией в Twitter.

Резкий рост популярности мобильных телефонов, умеющих делать фотографии, снимать видеоролики и отправлять их в Интернет, сделал Игры в Лондоне первыми по-настоящему "социальными". К примеру, британская вещательная компания BBC позволяет любителям спорта смотреть многие соревнования "вживую" прямо со смартфонов.  В то же время, отмечает агентство Reuters, передача огромных объемов данных приводит к многократной нагрузке, к которой пока готовы справиться далеко не все телекоммуникационные сети.

О последних новостях из олимпийского Лондона можно узнать на специальной странице "Вестей.Ru". Прямые трансляции состязаний доступны по этой ссылке. Игры-2012 проходят с 25 июля по 12 августа.

Также по теме:
Мобильная связь в Лондоне не справляется с нагрузкой
Олимпийский футбол под угрозой: полиция потеряла ключи от стадиона "Уэмбли"
"Женский день" Игр-2012
Олимпиада-2012. В скандале с допингом замешаны семь спортсменов
Лондон со скандалами и пробками готовится к открытию Олимпийских игр