Сергей Глазьев стал советником президента

Владимир Путин назначил Сергея Глазьева советником президента РФ. На Глазьева возложены обязанности по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, направленной на развитие евразийской интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Владимир Путин назначил Сергея Глазьева советником президента РФ. На Глазьева возложены обязанности по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, направленной на развитие евразийской интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства Российской Федерации, Республики Белоруссия и Республики Казахстан, сообщила сегодня пресс-служба Кремля, передает ИТАР-ТАСС.

Сергею Глазьеву 51 год. Выпускник экономического факультета МГУ имени Ломоносова, доктор экономических наук, профессор, академик РАН, иностранный член НАН Украины. С 2007 года возглавляет Институт новой экономики Государственного университета управления.

За время своей политической карьеры избирался депутатом Госдумы 1-го, 3-го и 4-го созывов. В первой и третьей Думе возглавлял комитет по экономической политике. В 2004 году баллотировался в президенты РФ, получив поддержку 4,1% голосов избирателей. С апреля того же года – лидер общероссийской общественной организации "За достойную жизнь".