Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Twitter поможет следить за инвестициями в акции

Сервис микроблогов Twitter представил полезную функцию для инвесторов, которая позволяет им отслеживать твиты с упоминанием какой-либо конкретной компании или котировок ее акций. Для этого введен новый хэштег, начинающийся со знака $ перед тикером, под которым компания торгуется на бирже.

Сервис микроблогов Twitter представил полезную функцию для инвесторов и трейдеров, которая позволяет им отслеживать твиты с упоминанием какой-либо конкретной компании или котировок ее акций. Для этого введен новый хэштег, начинающийся со знака $ перед тикером, под которым компания торгуется на бирже.

Например, в случае с General Electrics потребуется указать $GE, $APPL для Apple, $FB для Facebook (запрещена в РФ) или $GOOG для Google. В своем Twitter-блоге компания написала, что "кештэг" преобразуется в активную ссылку, после клика на которую открываются поисковые результаты с твитами о компании. Финансовая информация, такая как курс ценных бумаг, не показывается.

Идея "Твиттера" не оригинальна — кэштеги уже давно предлагает сайт StockTwits, пишет TechCrunch. Блог отмечает, что новая функция поможет "Твиттеру" лучше структурировать информацию, и не исключено, что в будущем компания введет еще несколько вспомогательных хэштегов.

Кэштеги стали еще одним шагом Twitter по улучшению поиска. Ранее в этом месяце сервис научился автозаполнению, автоматическому исправлению опечаток и показу релевантных запросов.

Также по теме:
Twitter собрался показывать сериалы
Twitter стал ближе пользователям обычных телефонов
Twitter усовершенствовал механизмы поиска
Twitter и Google Talk полностью возобновили работу
Twitter даст скачать полный архив сообщений