Киевское "Динамо" вырвало победу у роттердамского "Фейенорда"

Киевское "Динамо", проигрывая по ходу встречи на своем поле роттердамскому "Фейенорду", сумело вырвать победу в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу. Счет - 2:1.

Первую половину встречи команды-соперники провели хоть и в острых, но безрезультативных атаках и ушли на перерыв при нулях на табло киевского стадиона "Олимпийский". Однако с первых минут второго тайма стало ясно, что ничейный и тем более нулевой результат не устраивает ни украинцев, ни голландцев. Последние и открыли счет в матче. На 49-й минуте Лекс Иммерс выложил мяч под удар Рубену Схакену, который и направил его в ворота Максима Коваля — 0:1.

Но после этого удача отвернулась от голландцев. И в первую очередь от Лекса Иммерса, который по иронии судьбы стал соавтором еще одного гола, но уже в ворота собственного клуба. На 56-й минуте полузащитник киевлян Мигел Велозу пробил по воротам Эрвина Мулдера. Кипер "Фейеноорда" неудачно отбил мяч, который, срикошетив от Иммерса, влетел в ворота голландского клуба — 1:1.

Похоже, этот досадный гол сбил атакующий пыл "Фейенорда", а вот динамовцев, напротив, окрылил. Подопечные Юрия Семина наращивали натиск на оборону соперника, и на 69-й минуте их атака завершилась взятием ворот. Нигерийский легионер "Динамо" Браун Идейе, получив пас от Олега Гусева, не промахнулся — 2:1.

До конца игры у обеих команд было несколько возможностей изменить счет, но надо отдать должное вратарям — и молодой Коваль, и опытный Мулдер не подвели свои клубы. Через неделю команды продолжат выяснять отношения, но уже в Нидерландах, на поле "Фейенорда", сообщает ИТАР-ТАСС.