На Байкале исследуют таинственные явления

На Байкале исследуют таинственные явления
На Байкале исследуют аномалии. НЛО приехала изучать научная экспедиция "Космопоиска" - организации, которая изучает таинственные явления, необъяснимые случаи. С помощью специальных приборов уфологи делают замеры.

Светлая точка на фоне байкальского неба. К сожалению, качество съемки не может передать все, что видел человеческий глаз. Москвичи Анастасия Лебедева и Андрей Чернобров приехали на берег одними из первых. Решили прогуляться, взглянули на небо и...

- Точка горела, яркая, как звезда. Её движения были разными, хаотичными. Она могла стоять, могла резко двигаться. Замереть, могла плавно поплыть вверх, плавно вниз. Мы исключили самолет, вертолет, китайский фонарик. Мы исключили ракеты, — говорит участница экспедиции (Москва) Анастасия Лебедева.

На следующий день на берегу был установлен наблюдательный пост "Космопоиска" — организации, которая изучает таинственные явления, необъяснимые случаи. С помощью специальных приборов уфологи делают замеры. Радиационный фон. А детектор аномальных явлений проверяет все инфракрасным, электромагнитным излучением.

- Наблюдая за небом и объектами и смотря за уровнем индикации, можно уже предполагать. Например, вчера. Был туман сильный, видимость около 35 метров. А прибор просто с ума сошел, — говорит участник экспедиции (Иркутск) Владимир Кузнецов.

Эта экспедиция "Космопоиска" масштабна. Началась во Владивостоке. Затем были кратеры на Камчатке, Иволгинский дацан. Саратовский журналист Юрий Чернышов по итогам поездки хочет написать книгу. В ней будут изложены все необычные факты. Эдакий этнографический альманах встреч людей по всей России с НЛО.

- Собрать мнения, точки зрения, реальные явления, как здесь на Байкале два дня смотрим, связанные с необъясненными, необъяснимыми, непонятными, неопознанными объектами. Летающими, плавающими, прыгающими, какими угодно. То, что получило короткое название НЛО, — говорит журналист, участник экспедиции (г. Саратов) Юрий Чернышов.

На Байкале экспедиция пробудет до 2 августа. А затем участники отправятся дальше, на запад. Финал исследования планируется на сентябрь.