Столичная полиция задержала стрелков по автомобилям

В Москве задержаны двое мужчин – житель Ярославской области и москвич - которые подозреваются в стрельбе по автомобилям.

В Москве задержаны двое мужчин – житель Ярославской области и москвич — которые подозреваются в стрельбе по автомобилям.

В начале лета в городе были зафиксированы несколько случаев обстрела транспорта, в том числе общественного, из пневматического оружия. В частности, 11 июля в полицию обратились два автовладельца, проживающие на улице Маршала Катукова.

"Мужчины заявили, что неизвестные обстреляли их машины "Ниссан" и "Форд", припаркованные возле дома. В результате были разбиты задние стекла автомобилей", — рассказал "Интерфаксу" официальный представитель Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Алексей Бахромеев.

В ходе проведения оперативных мероприятий оперативники уголовного розыска вычислили и задержали виновных.

"Было установлено, что в тот день 29-летний москвич, грузчик одного из торговых центров района Строгино, употребил значительное количество алкогольных напитков и решил похвастаться недавно купленным пневматическим пистолетом "Вальтер" перед своим товарищем, 23-летним жителем Ярославской области. Они вышли на балкон квартиры и обстреляли иномарки, стоящие около дома", — сообщил Бахромеев.

Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).