В Ульяновске на 10-летнего мальчика упали хоккейные ворота

На 10-летнего мальчика упали хоккейные ворота. Ребенок отделался разбитой челюстью и потерял 4 зуба. Прокуратура уже начала проверку в отношении должностных лиц, причастных к случившемуся.

В Ульяновске на 10-летнего мальчика упали хоккейные ворота. Ребенок отделался разбитой челюстью и потерял 4 зуба. Прокуратура уже начала проверку в отношении должностных лиц, причастных к  случившемуся.

Перед глазами Ольги Виноградовой до сих пор картина того страшного дня. Обычная игра в футбол для ее сына закончилась путевкой в больницу и выбитой челюстью. На 10-летнего мальчика упали хоккейные ворота.

Ольга Виноградова, мама Никиты, говорит: "Они вышли гулять на улицу, буквально 15 минут его не было, и он домой сам пришел с соседским мальчиком, с кем они на стадионе играли".

Никита рассказывает: "На меня упали ворота, зубы выбило. Мне Миша Трубкин помог поднять их, и я побежал быстро домой".

Несчастный случай произошел на футбольном поле стадиона "Мотор". Тех злополучных хоккейных ворот, которые покалечили мальчика, сегодня уже нет, зато есть футбольные. По словам начальства стадиона, в надёжности их крепления можно не сомневаться.

По словам руководства футбольной школы «Волга», которая арендует стадион, ЧП произошло потому, что мальчики сами нашли ворота за трибунами и вытащили на поле.

Сергей Кузьмин, директор детско-юношеской спортивной школы «Волга», говорит: "Есть 2 типа ворот, эти стационарные. Они закрепляются. Есть переносные хоккейные и футбольные. Футбольные переносные, мини-футбольные, у нас заносятся и закрепляются. Эти ворота хоккейные, соответственно, их никто никогда не закреплял".

Мама Никиты уверяет в обратном. Ворота уже лежали на поле. Ольга Виноградова показывает видео, снятое сразу после случившегося. По ее словам, местные мальчишки не первый год бегают играть на стадион. Руководство об этом знало, но мер никаких не предпринимало.

Ольга Виноградова говорит: "Они всегда туда ходили, там все было в дырах, да и сейчас эти дыры там остались. Более или менее, когда это все произошло, начали порядок наводить, все сделали хорошо. А ворота эти лежали".

Степень виновности руководства клуба выясняет сейчас прокуратура. По ее данным, хоккейные ворота не были должным образом закреплены.

Олег Булгаков, помощник прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска, говорит: "Прокуратурой района в адрес директора детско-юношеской школы «Волга» вынесено представление с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, чья некомпетентность привела к трагическим последствиям".

Это уже далеко не первый случай, когда футбольные ворота калечат и убивают детей. Аналогичные трагедия произошла 2 года назад в Инзенском районе. Тогда все закончилась более трагично — мальчика не удалось спасти. Никита Виноградов после несчастного случая на стадион больше не ходит. С мальчишками играют во дворе. Здесь, конечно, не поле, но железных ворот нет, а, значит, безопаснее.