Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Врачи: здоровье участниц Pussy Riot позволяет участвовать в процессе


фото ИТАР-ТАСС

Врачи вновь заявили, что участницы группы Pussy Riot, которым стало плохо в суде, могут участвовать в процессе. Об этом сообщила судья Марина Сырова на продолжившемся заседании. Подсудимым уже второй раз за день в связи с их плохим самочувствием вызывали скорую помощь.

Врачи вновь заявили, что участницы группы Pussy Riot, которым стало плохо в суде, могут участвовать в процессе. Об этом сообщила судья Марина Сырова на продолжившемся заседании.

"После повторного осмотра врачи приняли решение, что девушки могут принимать участие в судебном заседании", — сказала судья.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, подсудимым уже второй раз за день в связи с их плохим самочувствием вызывали скорую помощь. Ранее подсудимые и их адвокаты заявляли в суде, что из-за плотного регламента заседаний девушки практически не спят, не получают горячего питания, а иногда и воды. Накануне они уже жаловались судье на плохое самочувствие и просили перенести суд, однако им было отказано.

В конце февраля 2012 года пять девушек в яркой одежде и масках зашли в Храм Христа Спасителя и устроили перформанс, который сами они назвали "панк-молебном". Суть действа свелась к коллективному исполнению энергичного танца и песни, в которой звучали оскорбления в адрес Патриарха Кирилла и тогда еще кандидата в президенты Владимира Путина. Когда сотрудники охраны храма предприняли попытку задержать нарушительниц порядка, девушки скрылись. Впоследствии ответственность за произошедшее взяла на себя панк-группа Pussy Riot .