Пятигорского маньяка отвезли на место преступления

Установить причастность ранее неоднократно судимого мужчины к  преступлению помогла ДНК-экспертиза
Установить причастность ранее неоднократно судимого мужчины к  преступлению помогла ДНК-экспертиза
В Пятигорске суд по ходатайству следствия заключил под стражу подозреваемого в убийстве 9-летней Ани Прокопенко Владимира Амбарцумова. Ранее в среду следователи вывозили 40-летнего подозреваемого к месту преступления.

В Пятигорске суд по ходатайству следствия заключил под стражу подозреваемого в убийстве 9-летней Ани Прокопенко Владимира Амбарцумова. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Ранее в среду следователи вывозили 40-летнего подозреваемого к месту преступления — окрестностям горы Машук, и он рассказал об обстоятельствах изнасилования и убийства девочки-подростка.

Анна Прокопенко пропала 23 июля – не вернулась с прогулки. Поиски шли три дня, в них участвовали около 300 человек — полицейские, личный состав войсковой части, казаки, сотрудники территориальных служб и охранных предприятий. Тело Ани было найдено 25 июля на горе Машук. Судебно-медицинская экспертиза установила, что девочка была изнасилована и задушена.

По версии следствия, насильник несколько часов держал свою жертву в закрытом помещении и издевался, а потом задушил и вывез в лесной массив. По подозрению в убийстве был задержан ранее неоднократно судимый и освободившийся 26 июня этого года из мест лишения свободы Владимир Амбарцумов. Как ранее сообщили в СК, он под тяжестью предъявленных улик и доказательств сознался в преступлении и дал подробные показания. Как было заявлено, версию следователей подтверждают данные ДНК-экспертизы и записей видеокамер, передает ИТАР-ТАСС.