Премьер-лига. "Спартак" представил новичков

В четверг московский "Спартак" представил двух футболистов, пополнивших ряды команды этим летом, - аргентинского защитника Хуана Мануэля Инсуарральде и полузащитника сборной Швеции Кима Чельстрёма.

В четверг московский "Спартак" представил двух футболистов, пополнивших ряды команды этим летом, — аргентинского защитника Хуана Мануэля Инсуарральде и полузащитника сборной Швеции Кима Чельстрёма.

Оба футболиста прошли медосмотр, заключили контракты и заявлены для участия в чемпионате России. Инсуарральде будет выступать под вторым номером, а Чельстрём взял 21-й номер. " Хоккей – мой второй любимый вид спорта. Я занимался им до 15 лет. Добавлю, что 21 номер – это дань уважения Питеру Форсбергу, который играет под ним", — пояснил Ким.

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин дал свою характеристику новобранцам клуба. " Ушло два человека, которые по вашим же словам не адаптировались, пришло два опытных игрока и игрок сборной Бразилии. С тем составом мы заняли второе место, значит с нынешним составом первый раз за четыре года мы претендуем на золотые медали – я слышал, это даже наши конкуренты признают. С этим составом "Спартак" должен бороться за первое место. Новичков в деле я еще не видел – первая тренировка у них будет в четверг вечером. На ближайшую игру решать будет тренер Унаи Эмери – готовы они или нет. Но думаю, вряд ли они помогут нам с "Динамо". А вот с "Зенитом" уже могут сыграть – хотя это решать Эмери, повторюсь".

Пришедший из "Боки Хуниорс" Хуан Мануэль Инсуарральде перед тем, как подписать контракт со "Спартаком", советовался со своим одноклубником, бывшим спартаковцем Клементе Родригесом. " Клементе Родригес обещал, что Москва меня полностью устроит. В таком городе мечтает жить любой. Говорил, что холодов я не застану, потому что буду с командой на сборах. Сказал, что клуб серьезный, с хорошей инфраструктурой". Хуан Мануэль рассказал, что планирует перевезти свою семью из Буэнос-Айреса в Москву. " Жена любит познавать все новое, так что рада переезду в Москву. У меня два ребенка – одному шесть лет, другой недавно родился. Возможно, третий ребенок будет маленьким русским мальчиком".

"Я полузащитник, играющий бокс-ту-бокс, поэтому никаких предпочтений нет – могу играть и в атаке, и в обороне, от штрафной до штрафной" охарактеризовал себя Ким Чельстрём, на протяжении шести лет выступавший за французский "Лион". 30-летний швед с энтузиазмом отнесся к предложению "Спартака". " Мне льстит предложение поиграть за такой клуб. Переговоры прошли в очень приятной атмосфере. Российский чемпионат здорово развивается – сюда едет все больше сильных игроков. В прошлом году мы играли сложнейшие игры с "Рубином". Для любого игрока, приезжающего из Европы, будет непросто здесь выступать. У меня жена и дочь, скоро они будут здесь, когда я определюсь с жильем".

Оба новичка планируют выучить русский язык. " Я говорю только на испанском, но я уже поговорил на нем и с Карпиным и всем тренерским штабом. Но русский собираюсь учить незамедлительно" – пообещал Хуан Мануэль. " Я знаю шведский, английский и французский. Но планирую и русский учить", — сказал Ким.