ДТП в Иркутской области: Subaru протаранил колонну байкеров

Крупное ДТП произошло на 20 километре Байкальского тракта, соединяющего Иркутск с поселком Листвянка. Subaru, двигаясь на большой скорости, столкнулся с микро-грузовиком Hyundai. Subaru вынесло на на встречную полосу, по которой в это время двигалась колонна из 6 мотоциклистов. Один байкер погиб.

Крупное ДТП произошло на 20 километре Байкальского тракта, соединяющего Иркутск с поселком Листвянка. Водитель автомобиля Subaru, двигаясь на большой скорости, столкнулся с микро-грузовиком Hyundai, следовавшим в попутном направлении.

Сильным ударом Hyundai отбросило в кювет, а Subaru вынесло на встречную полосу, по которой в это время двигалась колонна из 6 мотоциклистов. Один байкер погиб, еще один с многочисленными переломами доставлен в больницу.

Виновник аварии согласился пройти экспертизу на наличие алкоголя. Алкотестер показал 1,5 промилле. Как сообщили в областной ГИБДД, на месте ДТП водитель Subaru сначала утверждал, что является судьей, а затем показал сотрудникам ГАИ удостоверение водителя арбитражного суда.

Сейчас проверяется, соответствует ли это действительности, передаёт радио "Вести ФМ".