Сергей Мавроди решил уйти в политику. На Украине

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди сообщил о создании одноименной политической партии на Украине. Он планирует выдвинуть ее на октябрьских выборах в Верховную раду. Реакция властей республики на заявление создателя МММ пока неизвестна.

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди сообщил о создании одноименной политической партии на Украине. Он планирует выдвинуть ее на октябрьских выборах в Верховную раду. Реакция властей республики на заявление создателя МММ пока неизвестна, передает радио "Вести ФМ".

О том, почему основатель МММ решил уйти в политику, почему именно на Украине, и какие цели он ставит перед Партией МММ, Мавроди рассказал в видеообращении, размещенном на YouTube:

Сергей Мавроди в 1990-е годы основал финансовую пирамиду МММ, в которой приняли участие миллионы людей. Позднее он был осужден за подделку документов и мошенничество. Несколько лет спустя, выйдя на свободу, он создал новый проект — МММ-2011. Однако несколько месяцев назад Мавроди объявил о его прекращении.

В России на МММ заведено несколько уголовных дел, а в мае новое уголовное дело было возбуждено против самого основателя МММ Сергея Мавроди.