Боевой "Тигр" стал виновником ДТП на Шаболовке

В полиции завершился День ВДВ для двух бывших десантников. Праздновали они слишком активно, разъезжая по городу на армейском "Тигре" с муляжом пулемёта на крыше. Из парка Горького переместились на Шаболовку. Задержали молодых людей после того, как тяжёлый внедорожник протаранил два автомобиля.

В полиции завершился день ВДВ для двух бывших десантников. Праздновали они, видимо, слишком активно, разъезжая по городу на армейском "Тигре" с муляжом пулемёта на крыше. Из парка имени Горького переместились на Шаболовку. Задержали молодых людей после того, как тяжёлый внедорожник протаранил два автомобиля.

Случайные очевидцы событий, которые развивались на выезде из Октябрьского тоннеля, могли принять происходящее за съёмки остросюжетного фильма. Средь бела дня дорожный патруль пытался остановить броневик с муляжом пулемёта на крыше. Как выяснилось, за 10 минут до этого "боевой" "Тигр" стал виновником ДТП. Проезжая по Шаболовке, он столкнулся с автомобилем Chevrolet. И, как ни в чём не бывало, поехал дальше. "Я снимался в фильме "Марсианин", — говорит бывший десантник.

В машине находились трое в тельняшках и без каких-либо документов. Ни водительского удостоверения, а на управление 6-тонным армейским внедорожником нужна категория "С", ни паспорта на броневик в салоне не обнаружили. Молодых людей инспекторы отправили в ближайший отдел полиции. Туда же пришлось отогнать "Тигра".

"Автомобиль Chevrolet получил значительные механические повреждения, пострадавших в ДТП нет", — сообщил Алексей Сорокин, командир 3-го батальона ДПС ГИБДД УВД по ЦАО города Москвы.

А вот так всё начиналось. Около 13:00 та самая боевая машина под восторженные крики празднующих десантников подъехала к центральному входу в парк Горького. На кадрах можно разглядеть водителя — он выходит из автомобиля. И нетвердой походкой направляется в парк. Следом была шумная фотосессия. И после этого команда из "Тигра", видимо, решила сменить место дислокации.

"Мы въехали в них двоих, но это не наша проблема. Они сами остановились резко, а знаете, почему они остановились, потому что они вроде хотели пропустить пешеходов. У нас машина тяжёлая — шесть тонн, когда тормозим, мы не можем сразу остановиться резко. Мы не виноваты", — рассказывает бывший десантник.

Задержанных направили на медосвидетельствование. После этого с ними будут работать дознаватели. Им предстоит выяснить, откуда взялся и кому принадлежит грозный 6-тонный автомобиль, праздничный марш которого по столичным улицам бесславно закончился аварией.