Тема:

Драка у ТЦ "Европейский" 10 лет назад

Продлен арест главного фигуранта дела о драке у ТЦ "Европейский"


фото ИТАР-ТАСС

Пресненский суд Москвы в пятницу продлил арест 22-летнего Бекхана Ризванова. Его обвиняют в покушении на убийство после драки у столичного торгового комплекса "Европейский".

Бекхан Ризванов останется под стражей до начала ноября. Пресненский суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста Бекхана Ризванова, который обвиняется в покушении на убийство из хулиганских побуждений, сообщает "Интерфакс".

Согласно принятому решению, фигурант дела будет находиться под арестом до 5 ноября. Ранее срок содержания Ризванова под стражей был установлен до 5 августа.

Защита обвиняемого просила отпустить его под залог в 1 миллион рублей или поместить под домашний арест, однако это ходатайство было отклонено.

5 июня около ТЦ "Европейский" произошла драка, в ходе которой 22-летний Бекхан Ризванов нанес не менее двух ударов ножом в грудь Алексею Усачеву. Пока Ризванов орудовал ножом, его соучастник Магомед Эльдиев силой удерживал потерпевшего. Однако довести преступный умысел до конца они не смогли, так как Усачев и его знакомые оказали сопротивление. Расследование продолжается.