Футбол. Семак принес "Зениту" победу над ЦСКА

"Зенит" уверенно обыграл ЦСКА в матче 3-го тура чемпионата России по футболу со счетом 3:1. Героем матча стал Сергей Семак, забивший два мяча, кроме того полузащитник заработал пенальти, который реализовал Александр Кержаков.

"Зенит" уверенно обыграл ЦСКА в матче 3-го тура чемпионата России по футболу со счетом 3:1. Героем матча стал Сергей Семак, забивший два мяча, кроме того полузащитник заработал пенальти, который реализовал Александр Кержаков.

"Зенит" подтвердил лидерские амбиции в матче против ЦСКА, который сейчас переживает не лучшие времена. Команда Лучано Спаллетти легко забила в ворота соперника три мяча, после чего сбавила обороты, но контролировала ход встречи до финального свистка.

Счет открыл на 10-й минуте Сергей Семак, после паса вдоль ворот от Александра Кержакова, полузащитник забивал уже в пустые ворота. Спустя четыре минуты Семак заработал пенальти. Он ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо Игоря Акинфеева, который сбил зенитовца. Пенальти реализовал Кержаков, который пробил с одиннадцатиметровой отметки в левый от себя угол, а Акинфеев прыгнул в противоположный. На 32-й минуте "Зениту" вновь удалась отличная атака. На завершающий удар был выведен Семак, который расчетливо пробил мимо защитника и вратаря в дальний угол. Гости повели с разницей в три мяча.

ЦСКА старался уйти от поражения, но сказывалось отсутствие на поле дисквалифицированных Сергея Игнашевича и Алана Дзагоева. И тот и другой были удалены с поля в предыдущей встрече против "Амкара". Несмотря на травму на поле вышел ивуарийский форвард Сейду Думбия, но и он и шведский новичок Эльм, дебютировавший в этой встрече, не помогли армейцам отыграться. А единственный мяч в ворота Вячеслава Малафеева ЦСКА провел с передачи другого новичка — Марио Фернандеса. Отличился японец Кейсуке Хонда на 43-й минуте. Во втором тайме забитых мячей больше не было. "Зенит" выиграл – 3:0. Теперь в активе команды Лучано Спаллетти 9 очков. У ЦСКА осталось 3 балла.

"Зенит" почти  идеальный матч и заслуженно одержал победу. Не думаю, что в поражении ЦСКА есть большая вина этой команды, — заявил после матча Лучано Спаллетти. — Мы приехали сюда, чтобы показать, что хотим выиграть третий чемпионат. Нужно играть не как команда, которая выиграла два чемпионата, а как команда, которая хочет выиграть третий".

Накануне 3-й тур стартовал матчем "Мордовия" – "Ростов" (3:0). В 3-м туре чемпионата страны также встречаются: 4 августа, суббота "Алания" — "Терек", "Краснодар" — "Локомотив", 5 августа, воскресенье "Анжи" — "Амкар", "Крылья Советов".