Полвека назад ушла из жизни Мэрилин Монро

В мире сегодня вспоминают одну из самых ярких актрис XX века – Мэрилин Монро. Она ушла из жизни ровно 50 лет назад. Обстоятельства смерти кинозвезды тоже доподлинно не известны. Монро умерла 5 августа 1962 года от передозировки снотворного в возрасте 36 лет.

В мире сегодня вспоминают одну из самых ярких актрис XX века – Мэрилин Монро. Она ушла из жизни ровно 50 лет назад. Норма Джин Мортенсон – это её настоящее имя – родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе. На большом экране – дебютировала в 1947 г. В середине 50-х  она уже была самой популярной актрисой в США. Всемирное признание ей принесли картины "Джентльмены предпочитают блондинок", "Как выйти замуж за миллионера" и "Это не дело!".

Снимаясь в кино и мечтая о драматических ролях, Монро брала уроки у эмигрировавшего в Штаты Михаила Чехова. Многие аспекты жизни актрисы до сих пор находятся под покровом тайны. Известно, что ФБР следило за ней в течение семи лет вплоть до последних месяцев ее жизни. Отчеты о слежке никогда не публиковались полностью. Обстоятельства смерти кинозвезды тоже доподлинно не известны. Монро умерла 5 августа 1962 года от передозировки снотворного в возрасте 36 лет. Однако до сих пор не установлено, покончила ли она с собой или это было убийство.