Брынцалов может остаться без лицензии

Брынцалов может остаться без лицензии
Росздравнадзор собирается отозвать лицензию на производство лекарственных препаратов у фармацевтического предприятия "Брынцалов-А". В августе в отношении этого предприятия было заведено уголовное дело по факту фальсификации лекарственных средств. В настоящее время вся фальсифицированная продукция изъята.
Росздравнадзор собирается отозвать лицензию на производство лекарственных препаратов у фармацевтического предприятия "Брынцалов-А". Об этом "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь ведомства Сергей Осипов. Он напомнил, что ранее в этом году было заведено уголовное дело в отношении этого предприятия по факту фальсификации лекарственных средств.

На заводах "Брынцалов-А" были выявлены фальсифицированные лекарства. Как сообщили в Росздравнадзоре, на этом предприятии подделывались препараты известных зарубежных компаний. Однако подделки были настолько высокого качества, что их трудно было отличить от настоящих.

Никаких случаев отравления лекарствами производства "Брынцалов-А" зафиксировано не было. В настоящее время вся фальсифицированная продукция изъята.

Между тем, сегодня глава Минсоцздравразвития Михаил Зурабов выступил с предложением ввести уголовную ответственность за производство и сбыт контрафактных медикаментов.