К Мадонне приехал приемный сын

К Мадонне приехал приемный сын
Мальчик из Малави, предварительно усыновленный Мадонной, прибыл в Великобританию. Ребенок может жить в семье поп-дивы лишь ограниченное время – до тех пор, пока местный суд не примет окончательное решение о судьбе мальчика. Певицу обвиняют в нарушении законов государства, согласно которым усыновителем может быть только местный гражданин.
Авиарейсом из Йоханнесбурга в британскую столицу сегодня прибыл мальчик Дэвид Банда из африканской страны Малави, которого предварительно усыновила знаменитая поп-дива Мадонна. В начале нынешнего месяца всемирно известная певица побывала в Малави с гуманитарной миссией и выразила намерение профинансировать несколько проектов для неимущих детей, передает ИТАР-ТАСС.

Дэвиду всего один год. Его мать скончалась через месяц после его рождения, а отец отдал его в приют. Сейчас он утверждает, что поступил так из-за опасений за здоровье ребенка, поскольку два его старших сына умерли от малярии.

В Малави – одной из беднейших стран мира с населением 13 миллионов человек – насчитывается около миллиона сирот. Главным "виновником" этой статистики является СПИД.

Правозащитники обвиняют власти Малави в нарушении законов государства, согласно которым усыновителем может быть только местный гражданин. Малавийское правительство "в виде исключения" предоставило Мадонне "временное разрешение" на опекунство над Дэвидом. Это означает, что он может жить в ее семье лишь ограниченное время, пока местный суд не примет окончательного решения о судьбе мальчика. Согласно малавийской судебной процедуре, такого решения Мадонна может ждать до двух лет.

Родственники Дэвида уже потребовали предоставления им приглашения в Великобританию для ознакомления с условиями будущего проживания и воспитания ребенка в поместье Мадонны и ее супруга Гая Риччи в английском графстве Уилтшир. Кстати, у Мадонны уже есть двое детей – дочь Лурдес и сын Рокко.