Рынки и детские сады Владикавказа закрыты из-за угрозы теракта

Рынки и детские сады Владикавказа закрыты в третий раз из-за угрозы теракта. 3 августа в столице Северной Осетии уже задерживали 21-летнего жителя города, который подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма – молодой человек "заминировал" городской рынок.

Рынки и детские сады Владикавказа закрыты в третий раз из-за угрозы теракта. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на МВД Северной Осетии.

Сообщение о возможном террористическом акте в таких местах пришло в виде СМС на телефон одного из сотрудников полиции, который находится в командировке в соседней Ингушетии. На месте работают кинологи с собаками.

В МВД также отметили, что получена оперативная информация от спецслужб о том, что на территории Северной Осетии возможно совершение теракта, в связи с чем приняты повышенные меры безопасности.

"Получена ориентировка на двух жителей республики Ингушетия, которых мы объявили в розыск в связи с полученной информацией", — сообщили в ведомстве.

3 августа во Владикавказе задержали 21-летнего жителя города, который подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма – молодой человек "заминировал" городской рынок.

Сообщение о том, что на одном из рынков заложено взрывное устройство, поступило в полицию накануне примерно в 15:30. Поскольку звонивший не назвал, какой именно рынок заминирован, эвакуировать посетителей пришлось со всех рынков города, начав с центрального. Взрывных устройств и веществ обнаружено не было.