Сосед убил четырехлетнего мальчика ударом молотка


фото Алексей Бабич

Житель Тюмени задержан по подозрению в убийстве четырехлетнего мальчика. Накануне к ребенку, который играл с другим мальчиком на детской площадке во дворе своего дома, подошел неизвестный, ударил малыша молотком по голове и скрылся. Задержанный - 29-летний мужчина, проживающий в этом же доме.

Житель Тюмени задержан по подозрению в убийстве четырехлетнего мальчика. Об этом сообщает во вторник пресс-служба областного СУ СКР.

"Вечером в понедельник к 4-летнему ребенку, который играл с 7-летним мальчиком на детской площадке во дворе своего дома, подошел незнакомый мужчина, ударил малыша молотком по голове и скрылся", — цитирует сообщение ведомства "Интерфакс".

Мальчик потерял сознание и в скором времени скончался в больнице. Вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний мужчина, проживающий в этом же доме. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В настоящее время решается вопрос о заключении задержанного под стражу. "В связи с возникшими сомнениями в психическом здоровье подозреваемого в отношении него следствием назначена судебная стационарная и судебно-психиатрическая экспертиза", — добавляет пресс-служба.