Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Кураев удивлен вопросами об акции Волочковой в Храме Христа Спасителя


фото ИТАР-ТАСС

Протодиакон Андрей Кураев удивлен постоянными просьбами журналистов прокомментировать акцию Анастасии Волочковой, которую она якобы провела в Храме Христа Спасителя в поддержку скандально известной панк-группы Pussy Riot. По словам Кураева, звонки от представителей СМИ начали поступать накануне.

Протодиакон Андрей Кураев удивлен постоянными просьбами журналистов прокомментировать акцию Анастасии Волочковой, которую она якобы провела в Храме Христа Спасителя в поддержку скандально известной панк-группы Pussy Riot.

"Уже второй день мне звонят журналисты и пробуют вытащить у меня комментарий по поводу того, что Анастасия Волочкова в Храме Христа Спасителя якобы устроила акцию в поддержку пусек", — написал он в своем блоге. По словам Кураева, звонки от представителей СМИ начали поступать накануне, причем первыми за комментариями обратилась радиостанция "Эхо Москвы".

Между тем, ни сама Волочкова, ни служители Храма никаким образом не подтвердили появившуюся информацию. Последняя "акция" балерины, вызвавшая некоторый резонанс среди интернет-пользователей, – очередная пикантная фотосессия, сделанная во время отдыха на Крите и вряд ли имеющая отношение к панк-молебну.

"Что это — утка, как и с уже дезавуированным аналогичным заявлением Гергиева? Какие еще грязные пиар-технологии будут задействованы?", — недоумевает протодьякон.

Недавно в сети появилась информация о том, что художественный руководитель Мариинского театра и главный дирижер Лондонского симфонического оркестра Валерий Гергиев прекратил спектакль в "Конвент-Гарден", где дирижировал "Кармен", таким образом продемонстрировав свою поддержку участницам Pussy Riot. Впоследствии он опроверг эту информацию в своем Твиттере, написав, что опубликованная новость не соответствует действительности.