Тема:

Apple 3 дня назад

Продукции Apple прочат малый док-коннектор

Более узкий док-разъем, предназначенный для зарядки и передачи данных, может получить не только следующая модель смартфона iPhone, но и другие "яблочные" гаджеты, в том числе планшет iPad и плеер iPod touch. Если это в самом деле произойдет, то старые аксессуары не будут совместимы с новинками.

Более узкий док-разъем, предназначенный для зарядки и передачи данных, получит не только следующая модель iPhone, но и другие популярные "яблочные" гаджеты, в том числе планшет iPad и плеер iPod touch. Как пишет редактор блога iMore Рене Ритчи, информацию об этом он получил от того же источника, который ранее раскрыл дату презентации нового "айфона".

Слухи о более компактном док-коннекторе в iPhone 5 идут еще с зимы. Согласно новым данным, Apple может заменить "классический" 30-контактный разъем 19-штырьковым во всей iOS-линейке, включая следующий смартфон iPhone, плееры iPod nano и touch, 9,7-дюймовый планшет iPad, а также мини-версию "айпэда" с диагональю 7 или 8 дюймов.

Если это в самом деле произойдет, то старые аксессуары не будут совместимы с новинками. Пользователям придется покупать специальный адаптер или полностью обновлять периферию.

Ожидается, что Apple покажет новый "айфон" в начале сентября (по некоторым данным — 12 числа). На презентации операционной системы iOS 6 компания заявляла, что стабильный релиз "шестерки" намечен на осень. Скорее всего, она выйдет одновременно с iPhone 5.

Слухи из разных источников приписывают новому iPhone большой дисплей до 4 дюймов (1136х640 точек), четырехъядерный процессор A6, внутреннюю память объемом до 64 ГБ, 8-мегапиксельную камеру, чип NFC, 1 ГБ "оперативки" и поддержку 4G-сетей (LTE).

Также по теме:
Слухи обещают новому iPhone четырехъядерный процессор
Владельцам нового iPhone потребуется адаптер для аксессуаров
iPhone 5: длиннее, тоньше и с новым разъемом
Аналитик: корпус нового iPhone будет выточен из алюминия
Слух: анонс нового iPhone перенесли на начало учебного года