Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft взялась за разработку второго планшета

Не успели планшеты Surface поступить в продажу, как Microsoft занялась созданием моделей второго поколения. Об этом техноблоги узнали из вакансий, размещенных на сайте компаний. Всего было опубликовано около десятка объявлений о приеме на работу за последние несколько месяцев.

Не успели планшеты Surface поступить в продажу, как Microsoft занялась созданием моделей второго поколения. Об этом издание TechRadar узнало из вакансий, размещенных на сайте компаний. Всего было опубликовано около десятка объявлений о приеме на работу за последние несколько месяцев.

"Команда Surface занимается созданием устройств, полностью отражающих видение Windows. Сейчас мы разрабатываем новое поколение, и вы нужны Surface!", — говорится в одном из них. Microsoft, в частности, требуются эксперты по инновационным материалам, дизайнеры, разработчики драйверов, а также инженеры в области производства, ПО и электроники.

Microsoft надеется, что линейка Surface повторит успех игровой консоли Xbox — третьего сверхудачного проекта компании после Windows и Office. Напомним, софтверный гигант сделал приставку собственными силами (от экосистемы разработчиков игр до "железа"), и сейчас намерен придерживаться той же стратегии. К этому времени Xbox 360 является самой продаваемой консолью на рынке.

Линейка планшетов Surface была анонсирована в середине июня. На презентации Microsoft показала две версии устройства: одну для простых пользователей на процессорах Nvidia Tegra с ARM-архитектурой, а другую для профессионалов с чипами Intel Core i5 последнего поколения.

Аксессуарами к ним служат обложки-клавиатуры с сенсорной панелью. Планшетник в базовой конфигурации выйдет 26 октября (в тот же день, что и ОС Windows 8), а продвинутая модель появится примерно в феврале 2013 года. Известно, что "младший" Surface получит RT-версию "восьмерки", а "старший" — профессиональную.

Обзоры Вестей.Ru:
Microsoft Surface: все об "убийце iPad" с Windows

Также по теме:
Microsoft доделала Windows 8
Планшетник Microsoft выйдет одновременно с Windows 8
Новые мыши и клавиатуры Microsoft будут дружить с планшетами
На планшетники Microsoft выставили заоблачный ценник
Стилус от Microsoft подойдет для любого экрана