Второй российский концерт скандального тура Мадонны пройдет в Петербурге


фото EPA

Мадонна даст в Петербурге второй концерт в России в рамках мирового тура MDNA, вызывающего бурную реакцию практически в каждом городе, где выступает поп-дива. Московский концерт также сопровождался скандалами. В Петербурге представители общественных организаций намерены провести ряд пикетов.

Американская поп-дива Мадонна даст в четверг вечером на сцене Спортивно-концертного комплекса "Петербургский" свой второй концерт в России. Шоу пройдет в рамках всемирного турне в поддержку последнего альбома Мадонны — MDNA. Накануне 53-летняя певица выступила в стенах спорткомплекса "Олимпийский" в Москве.

На протяжении всего тура Мадонну сопровождают скандалы: французские националисты подали на певицу в суд, турецкие власти были возмущены стриптизом на сцене, в Париже зрители забросали Мадонну мусором, а в Польше прошли массовые демонстрации с целью отменить выступления звезды в Варшаве. Не стала исключением и Москва. Даже сдержанные критики оценивают столичное выступление Мадонны как эпатажное.

Организаторы сообщили, что певица появится на сцене после 21:00 по московскому времени. Ожидается, что в Петербурге Мадонна исполнит для публики 20 песен, включая композиции с нового альбома и такие хиты как "Like a Virgin ", "Vogue", "Papa Don't Preach".

Представители общественных организаций Санкт-Петербурга намерены провести серию одиночных пикетов против ее концертов. Активисты "Народного собора" и "Профсоюза граждан России" опасаются, что исполнительница будет пропагандировать гомосексуализм, а это запрещено городским законодательством. Безопасность на концерте Мадонны в Петербурге будут обеспечивать более 350 полицейских.

Мировой тур MDNA, стартовавший 31 мая в Израиле, стал девятым в карьере певицы. По данным официального сайта Мадонны, в турне подтверждены 76 концертов, на которые продано более 1,4 миллиона билетов. Помимо Европы, Азии и Северной Америки поп-звезда выступит в России, Мексике и Южной Америке, а также Австралии, где ее не видели без малого 20 лет. По подсчетам западных изданий, общий доход от продажи билетов составит 300 миллионов долларов.

Мадонна за свою карьеру продала свыше 300 миллионов копий альбомов и сохраняет рекорд самого успешного тура сольного артиста в истории. Она семикратная обладательница наград "Грэмми", певица, автор песен, продюсер и участница Зала и музея славы рок-н-ролла, сообщает ИТАР-ТАСС.