Тема:

Олимпиада-2012 2 года назад

Хроника Олимпиады: кого поздравлять, за кого болеть

Алексей Денисенко вышел в полуфинал

Алексей Денисенко вышел в полуфинал
Олимпиада 2012


Олимпиада 2012

Алексей Денисенко вышел в полуфинал
На Олимпиаде в Лондоне Россия сохраняет за собой пятое место в общекомандном зачете. Из более чем двух десятков комплектов наград, за которые сегодня развернется борьба, наши спортсмены с большей или меньшей степенью вероятности могут претендовать примерно на семь медалей.

На Олимпиаде в Лондоне Россия сохраняет за собой пятое место в общекомандном зачете. Четыре медали, в том числе одну — высшей пробы — завоевали наши спортсмены накануне. На беговой дистанции 400 метров с барьерами быстрее всех была Наталья Антюх. А Елена Соколова взяла серебро в прыжках в длину.

Еще две бронзовые медали в копилке российской сборной. Любовь Волосова заняла третье место в вольной борьбе в весовой категории до 63 килограммов. Вторая бронза — у Алексея Денисенко. Он стал призером в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 58 килограммов. Не подвели сегодня сборные и в игровых видах. Баскетболисты в четвертьфинале переиграли команду Литвы со счетом 83:74 и вышли в полуфинал. Еще одну путевку в полуфинал заработали волейболисты, всухую, со счетом 3:0, обыгравшие сборную Польши.

Таким образом, у России — 52 награды, одиннадцать из них — высшей пробы. Наша сборная лишь на одну золотую медаль отстает от четвертого места, которое занимает Корея. Ну а лидирует по-прежнему команда Китая.

Из более чем двух десятков комплектов наград, за которые сегодня развернется борьба, наши спортсмены с большей или меньшей степенью вероятности могут претендовать примерно на семь медалей.

Самые сильные позиции у нас в женском боксе. Сразу две наших спортсменки вышли в финал. В весе до 60 килограммов Софья Очагава встретится в финальном поединке за золотую медаль со спортсменкой из Ирландии Кэти Тэйлор. И в весе до 75 килограммов другая наша финалистка — Надежда Торлапова — сделает все возможное, чтобы победить американку Кларесу Шилдз и добыть нашей сборной еще одно золото. Даже в случае неудачи в женском боксе нам гарантированы две серебряные медали.

В легкой атлетике большие надежды на метательницу копья Марию Абакумову. Она — в финале. За призовые места будет бороться наша четверка на байдарке на дистанции тысяча метров. Здесь мы тоже прошли в финал. Будем надеяться, что Колтунова Юлия сумеет дойти до финала в соревнованиях по прыжкам в воду с высоты 10 метров. В десятикилометровом марафоне по плаванию на открытой воде участвует Анна Гусева.

Вольная борьба среди женщин: участвуют Валерия Жолобова (чемпионка России) и Наталья Воробьева, которая в нашей сборной начала выступать только в 2012 году. И, наконец, сегодня же начинаются квалификационные выступления по художественной гимнастике. Здесь у нас очень сильная сборная.

Мы будем с волнением следить за баскетбольным матчем. Наша женская сборная сражается с командой Франции. Будем биться за право выйти в финал.

Будем болеть за наших легкоатлетов! Сегодня же стартуют соревнования по художественной гимнастике. Вечером, в 23.50, состоится полуфинал женского баскетбольного первенства. Наши девушки будут бороться за путевку в финал с командой Франции. Прямая трансляция событий — на телеканале "Россия 2".