Проливные дожди в Карелии размыли железнодорожные пути

Сегодня в Мурманск вернутся с задержкой пассажирские поезда. Из-за урагана в Карелии размыло 30 километров железнодорожного полотна на участке Летний - Сосновец. Движение поездов было остановлено.

Сегодня в Мурманск вернутся с задержкой пассажирские поезда. Из-за урагана в Карелии размыло 30 километров железнодорожного полотна на участке Летний — Сосновец.

Движение поездов было остановлено. В районе ЧП задержали 3 состава, два из Мурманска и один следующий в областной центр. Поезд №381 изменил маршрут и отправился до Москвы через Ярославль. Пассажиры, которые ехали в Новороссийск на 285-м, продолжили путь на другом составе. Их высадили в Беломорске, откуда на автобусах отвезли в Кочкому. Тем временем, опустевший поезд заняли те, кто возвращается в Мурманск из Анапы.

Сегодня поезда из заполярной столицы отправились по расписанию, а вот прибытие поездов с юга ожидается с серьезным опозданием, первый состав — через несколько часов. Всю необходимую информацию в режиме реального времени можно получить по телефону единой справочной службы РЖД.