Тема:

Перевал Дятлова 1 месяц назад

Новая загадка перевала Дятлова: обнаружен еще один заброшенный лагерь

Новая загадка в районе перевала Дятлова. Недалеко от того места, где полвека назад загадочным образом погибли 9 студентов, туристы из Челябинской области наткнулись на еще один заброшенный палаточный лагерь.

Новая загадка в районе перевала Дятлова. Туристы из Челябинской области наткнулись на еще один заброшенный палаточный лагерь, недалеко от того места, где полвека назад загадочным образом погибли 9 студентов, 

В палатке они обнаружили снаряжение: одежду, консервы, а также видеокамеру и фотоаппарат. Однако отснятые кадры, оказались испорченными и не подлежали восстановлению. Судя по виду, вещи пролежали здесь уже несколько лет. Там же туристы нашли несколько листов с распечатками движения поездов со станции Приобье и прогноз погоды по Ивделю на июнь 2009 года. Кроме того, в палатке был и список снаряжения для путешествия по Алтаю, где расписано, какой груз несет каждый из четырех участников группы. Их фамилии, вероятно, Бобылев, Перескоков, Деньгин и Бычкунов. Впрочем, когда туристы обратились в Ивдельский спасотряд, им сообщили, что никто пропавшим за тот год не числится.

Сейчас предпринимаются попытки установить, кому точно принадлежали вещи. Судя по всему человек с фамилией Перескоков – владелец камеры и фотоаппарата – родом из Подмосковья. Однако в списке вещей напротив строчки "ботинки туристские" значится — "оставил в Нижнем Тагиле".