Школьник погиб, упав под поезд ради фотографии для соцсети


lifenews

В Подмосковье 16-летний школьник погиб, пытаясь сделать экстремальное фото на железнодорожном мосту. Юноша получил смертельные травмы, зацепившись за электрический провод и упав прямо под колеса грузового поезда. По факту гибели подростка ведется доследственная проверка.

В Подмосковье 16-летний школьник погиб, пытаясь сделать экстремальное фото. Юноша получил смертельные травмы, упав с железнодорожного моста и зацепившись за электрический провод.

Примерно в 19 часов 6 августа двое подростков из Люберец фотографировались на железнодорожном мосту, на перегоне между станциями Люберцы и Выхино. Один из молодых людей, сорвавшись с моста, упал прямо на оголенный провод и получил смертельный удар током. После этого он упал на железнодорожное полотно и попал под колеса грузового поезда. От полученных травм подросток скончался на месте происшествия.

По факту гибели юноши ведется доследственная проверка, сообщают на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает Lifenews.Ru, подростки хотели сделать несколько фотографий, чтобы разместить их в социальной сети "ВКонтакте". Как рассказал друг погибшего юноши, они забрались на какую-то конструкцию возле железной дороги и сделали несколько снимков на камеру мобильного телефона. "Я просил его уйти, будто чувствовал беду", – отметил молодой человек.

Товарищ его не послушал – решил сделать еще несколько кадров. В итоге на глазах у своего друга парень поскользнулся и сначала зацепился за провод, а потом упал на пути. Следом прошел поезд. Медикам, прибывшим на место происшествия, оставалось только констатировать смерть юноши. Его друг до сих пор не может прийти в себя.