Тема:

Google 4 дня назад

В выдачу Google включат письма из Gmail

Google приступила к тестированию системы, позволяющей находить через поисковик релевантные запросу письма из почты Gmail. Они будут выводиться на правой стороне экрана и дополнять основную выдачу. В компании пообещали, что письма никогда не появятся в чужих результатах поиска.

Google приступила к тестированию системы, позволяющей находить через поисковик релевантные запросу письма из почты Gmail. Они будут выводиться на правой стороне экрана и дополнять основную выдачу.

О начале тестирования такой системы сообщил Амит Сингх, один из вице-президентов Google. Он заявил, что ведение поиска по почтовому ящику  — это "крохотный шаг к развитию приоритетного поиска, в котором выдача поисковика будет персонализирована".

В официальном блоге компании объясняются причины, побудившие Google добавить такую возможность: "Иногда наилучший ответ на ваш вопрос недоступен в публичном сегменте Интернета. Он может содержаться где-то еще. К примеру, в вашей электронной почте".

Сингх весьма доходчиво объяснил, как именно будет работать система: "Представим, что вы планируете поездку на велосипеде, и вбиваете в Google соответствующий запрос. Вместе с результатами поиска, на правой стороне страницы, вы сможете увидеть релевантные письма от друзей, в которых говорится о велосипедных маршрутах, или месте, куда вы направляетесь, где можно вкусно поесть. Если показанные выноски из писем покажутся вам полезными, вы можете развернуть поле и прочитать письмо полностью".

Сингх пообещал, что личные данные пользователей надежно защищены. По его словам, Google разработала безопасную, полностью приватную систему. Ваши электронные письма никогда не появятся в чужих результатах поиска. Однако, разумеется, ничто не сможет защитить вашу конфиденциальность, если кто-то будет смотреть в монитор из-за спины.

Для ограниченного тестирования новой функции привлечен миллион добровольцев. Если они сочтут систему полезной, то вскоре она будет доступна для всех пользователей поисковика.

Также по теме:
Google сразится с гомофобией по всему миру
Google придется заплатить штраф в $22,5 млн за попытку отслеживать действия интернет-пользователей
Google купила лучшую программу-клиент для Gmail