Тема:

Олимпиада-2012 2 года назад

На Олимпиаде разыграют 16 комплектов наград

В пятницу на Олимпиаде разыграют 16 комплектов наград. В девяти видах спорта россияне могут претендовать на медали. По-прежнему задает тон королева спорта – легкая атлетика. Мы, прежде всего, следим за прыжками с шестом.

В пятницу на Олимпиаде разыграют 16 комплектов наград. В девяти видах спорта россияне могут претендовать на медали.

В четырнадцатый день олимпийских игр в Лондоне будет разыграно шестнадцать комплектов наград. По-прежнему задает тон королева спорта — легкая атлетика. Мы же следим сегодня в первую очередь за прыжками с шестом. Там Евгений Лукьяненко и Дмитрий Стародубцев в финале. В финале метания молота будет наша Мария Беспалова и действующая чемпионка мира Татьяна Лысенко.

Также сегодня бег на пять километров. Там участвуют сразу две наших спортсменки. А на дистанции полторы тысячи метров Россия так же будет представлена двумя легкоатлетками. Это Екатерина Костецкая и Татьяна Томашова.

Следим сегодня и за плаванием. При чем, во всех его видах. На открытой воде, на дистанции десять километров среди фаворитов Сергей Большаков и Владимир Дячин. И конечно групповое синхронное плавание. Очень надеемся на золото. У наших девушек, как всегда, сложная и, при этом, зрелищная программа.

Еще следим за групповыми видами спорта. Баскетболисты впервые в истории вышли в олимпийский полуфинал и сразятся сегодня с испанцами. У волейболистов тоже полуфинал. Они играют со спортсменами из Болгарии.