Мадонна провела концерт с трехчасовым опозданием


фото ИТАР-ТАСС

В Санкт-Петербурге состоялся второй концерт Мадонны в России в рамках мирового тура MDNA. Мадонна появилась на сцене около 22:30, почти через три часа после формального начала концерта. Неожиданностью это не стало — аналогичная пауза была взята во время выступления в Москве.

В Санкт-Петербурге состоялся второй концерт Мадонны в России в рамках мирового тура MDNA. Мадонна появилась на сцене около 22:30, почти через три часа после формального начала концерта. Неожиданностью это не стало — аналогичная пауза была взята во время выступления в Москве во вторник. Несмотря на долгое ожидание, публика приветствовала певицу восторженно, передает ИТАР-ТАСС.

Однако пребывание певицы в России не обошлось без скандалов. В Москве члены Союза православных хоругвеносцев сожгли портрет звезды после того, как она выступила в поддержку Pussy Riot. А в Петербурге еще задолго до концерта Мадонны начались акции протеста против ее шоу.

Мировой тур MDNA, стартовавший 31 мая в Израиле, стал девятым в карьере певицы. По данным официального сайта Мадонны, в турне подтверждены 76 концертов, на которые продано более 1,4 миллиона билетов. Помимо Европы, Азии и Северной Америки поп-звезда выступит в Южной Америке, Австралии. По подсчетам западных изданий, общий доход от продажи билетов составит 300 миллионов долларов.

Мадонна за свою карьеру продала свыше 300 миллионов копий альбомов и сохраняет рекорд самого успешного тура сольного артиста в истории. Она семикратная обладательница наград "Грэмми", автор песен, продюсер и участница Зала и музея славы рок-н-ролла.