Лига Европы. "Анжи" вышел в следующий раунд

Футболисты российского "Анжи" вышли в раунд плей-офф квалификационного турнира Лиги Европы, победив в нидерландском Арнеме местный "Витесс" - 2:0. Оба гола забил камерунский форвард Самуэль Это'О 48-я минута, 84-я - с пенальти.

Футболисты российского "Анжи" вышли в раунд плей-офф квалификационного турнира Лиги Европы, победив в нидерландском Арнеме местный "Витесс" — 2:0. Оба гола забил камерунский форвард Самуэль Это'О 48-я минута, 84-я — с пенальти.

С первых минут подопечные Гуса Хиддинка могли открыть счет. На 11-й минуте Буссуфа, получивший пас от Георгия Габулова, не сумел пробить точно, и от рикошета мяч ушел на уголовой. Расим Тагирбеков отправил снаряд выше ворот Пита Велтхейзена. Вскоре вновь Буссуфа ворвался в штрафную, но до гола дело не дошло. Хозяева тоже долго не отсиживалась в обороне и периодически наносили опасные удары. Сначала опасно пробил Жонатан Рейс, Владимир Габулов выручил команду, а затем ван дер Хейден – выше ворот.

Распечатать ворота "Витесса" махачкалинцам удалось во втором тайме –  Это'О вколотил мяч в дальнюю девятку ворот. Далее голландский клуб остался в меньшинстве после удаления Симона Циоммера, а "Анжи" спокойно довел игру до победы. Точку в этом матче поставил все тот же Это'О, уверенно реализовав пенальти за снос Шамиля Лахиялова.

Первый матч неделю назад в подмосковном Раменском закончился победой "Анжи" с тем же счетом — 2:0. Ранее выход в следующую стадию оформило столичное "Динамо", разгромив шотландский "Данди Юнайтед" — 5:0. Таким образом, в раунде плей-офф квалификационного турнира ЛЕ сыграют четыре российские команды: московские ЦСКА и "Динамо", "Рубин"(Казань) и "Анжи". По итогам стадии плей-офф определятся участники группового этапа европейского турнира.

Жеребьевка Лиги Европы состоится 10 августа в швейцарском Ньоне. Начало мероприятия – в 15:30 по московскому времени.