Иосиф Пригожин пожелал Ксении Собчак удачно выйти замуж

Получил продолжение интернет-скандал с участием певицы Валерии и Ксении Собчак. Теперь к нему подключился продюсер певицы и ее муж Иосиф Пригожин. Он заявил, что Собчак "совсем потеряла тормоза". И посоветовал ей сначала добиться того же, чего добилась его супруга, а потом уже учить их жить.

Получил продолжение интернет-скандал с участием певицы Валерии и телеведущей Ксении Собчак. Теперь к нему подключился продюсер певицы и ее супруг Иосиф Пригожин.

Накануне Собчак в своем "Твиттере" высказала мнение, что девушки из скандально известной панк-группы Pussy Riot снискали мировую известность, которой могли бы позавидовать такие звезды эстрады, как Елена Ваенга и Валерия. "Главное, чтобы Ваенга и Валерия не покончили жизнь самоубийством. По иронии судьбы, теперь "пуси" – единственная группа с международным именем", – написала Собчак после того, как в поддержку Pussy Riot выступили такие знаменитости как Мадонна и Йоко Оно.

С Ваенгой у Ксении Собчак давний спор и, стоит отметить, что исполнительница шансона к выпадам телеведущей относится с юмором. "С утра катаюсь от смеха и благодарю Собчак за "внимание" к моей безграмотной персоне", – написала по этому поводу певица на своем сайте. А вот Валерия к заявлениям телеведущей отнеслась со всей серьезностью и опубликовала в своем ЖЖ послание Собчак. В нем Валерия припомнила своей оппонентке и участие в акциях оппозиции, и в "скандальных историях", в которых самой певице не позволило бы участвовать воспитание.

В связи с этой перепалкой в эфире радиостанции "Финам ФМ" высказался Иосиф Пригожин. "Госпожа Собчак и ее товарищи совсем потеряли тормоза. Они позволяют себе задевать любого, кого захотят. Если это называется демократией, то я к такой демократии не готов", – сказал продюсер.

"Конструктива в их словах нет, они воюют со всеми. Ладно, им не нравится режим. Но мы-то тут при чем, что мы плохого сделали этим людям, которые позволяют себе не считаться с нашим мнением? – продолжил он. – Она предлагает Валерии, матери троих детей, взять веревку и покончить жизнь самоубийством. Или Ваенге, которая на днях должна родить. Да пусть она сама сначала успешно выйдет замуж и хотя бы одного ребенка родит, а потом рассказывает людям, что им делать и как им жить".

Говоря о признании и известности, Пригожин напомнил, что его супруга объехала с концертами всю страну. "Мы не были только в Магадане", – сказал он. А Собчак, по его мнению, сама не сделала ничего, чтобы добиться признания.

"Мне не хочется добивать раненого зверя, у нее (Ксении Собчак – прим. ред.) и так непростая жизнь. У нее из сейфа деньги забрали. Но это ее имя ей помогло стать тем, кем она стала. Какая у нее профессия? Она работала на телевидении только потому, что все были уверены, что она была приближенной к первым лицам государства. Поэтому все старались ее приглашать, – считает он. – Если такие люди, как Собчак, приблизятся к политике, я первым уеду из этой страны".

Пригожин отметил, что Валерия – человек не конфликтный, она долго думала, отвечать ли на выпады в свой адрес. По его словам, мнения по поводу событий, происходящих в стране, он и его жена предпочитают высказывать в частных беседах, а не публично. Но раз уж Собчак высказалась в адрес его жены во всеуслышание, то и ответ последовал публичный. "Я уважаю любую позицию, но давайте без оскорблений", — заключил он.

Ответ Собчак Пригожину опубликовал в своем блоге журналист "Финам ФМ" Юрий Пронько. "Я вывод сделала только один, что, к сожалению, сейчас то время, когда быть и порядочным человеком и жить хорошо в России вряд ли получится. Все стоят перед достаточно жестким выбором: либо ты платишь за свою свободу и платишь достаточно высокую цену, либо ты сидишь молча, и не жужжишь. Занимать удобную для многих позицию – и вроде я приличный человек, но я ни с кем не ссорюсь – не получается", — сказала Собчак.