Фото планшета Sony Xperia просочились в Сеть

В Интернете появились первые фотографии нового планшета Sony из линейки Xperia. На них заметно, что японская компания сделала дизайн гаджета тонким и элегантным. Скорее всего, Sony анонсирует новую модель 31 августа на выставке IFA в Берлине.

Фотографии нового планшета Sony из линейки Xperia появились на форуме XDA-Developers. На них заметно, что японская компания сделала дизайн гаджета тонким и элегантным.

По неофициальным данным, Xperia Tablet будет использовать операционную систему Android 4.0. В комплектацию "таблетки" войдут 9,4-дюймовый дисплей (1280х800) и 4-ядерный процессор Nvidia Tegra 3. Также Sony оборудует аппарат модулями Wi-Fi, 3G, основной 8-мегапиксельной камерой и 1-мп фронтальной.

Емкость аккумулятора составит 6,000 мАч, что позволит прибору "прожить" до десяти часов в режиме Wi-Fi. Из ранее "утекших" в Интернет характеристик также следовало, что новый планшет Sony получит обложку-клавиатуру на магнитах, однако на появившихся фотографиях ее нет.

Отмечалось, что 16-гигабайтная версия планшета поступит на рынок по цене 400 долларов. За 32-гигабайтную попросят 500 долларов, а за 64 гигабайта придется заплатить 600 долларов. Не исключено, что Sony анонсирует новую модель 31 августа на выставке IFA в Берлине.

Предыдущие представители линейки Xperia — Tablet S и Tablet P — не получили признания пользователей. Отчасти это объясняется завышенной ценой при стандартных характеристиках. Возможно, новая модель наконец-то станет хитом на рынке.

Также по теме:
Sony выпустит тонкий и мощный планшетник Xperia
Xperia P и Xperia U дополнят линейку смартфонов Sony
Sony выпустит VAIO U, гибрид планшетника и ноутбука
Sony выпустила плеер на Android с продвинутым звуком