Драматурга Славкина некому забрать из больницы


фото ИТАР-ТАСС

Разыскиваются родственники известного российского драматурга, автора популярной программы "Старая квартира" на телеканале "Культура" Виктора Славкина. Он страдает от неизлечимого недуга - болезни Альцгеймера. Недавно Виктор Иосифович попал в больницу, откуда его могут забрать только родные.

Интернет-сообщество и СМИ обращаются за помощью: необходимо найти родственников известного российского драматурга, автора популярной программы "Старая квартира" на телеканале "Культура" Виктора Славкина. Он страдает от неизлечимого недуга — болезни Альцгеймера.

Некоторое время назад Виктор Иосифович, жаловавшийся на здоровье, прошел обследование, в ходе которого и выяснился страшный диагноз. Эта болезнь в зависимости от стадии протекает по-разному, но все же с ней живут.

Главное в такой ситуации — непрестанный уход за больным и трепетное внимание к нему со стороны близких. Но Виктор Славкин живет один и каждый день мужественно борется с суровой реальностью. Точнее, боролся, пока были силы.

7 августа знаменитого драматурга подобрала на улице скорая помощь. 77-летний писатель заблудился, а перед этим потерял ключи и паспорт. Врачи нашли Славкина в тяжелом состоянии — он не понимал, где он и кто он такой.

Для идентификации личности несчастного мужчину повезли в полицию, и уже там в кармане его брюк был найден клочок бумаги с номером телефона друга. Из отделения Славкина отправили в психиатрическую больницу им. Ганнушкина №4. Однако забрать Виктора Иосифовича могут только ближайшие родственники, которых в настоящее время разыскивают.

И, конечно же, в этой тяжелой ситуации нужна помощь влиятельных лиц и — самое главное – гласность, говорят друзья телеведущего и драматурга.