Тема:

Новые границы Москвы 4 года назад

Новую Москву будут благоустраивать до сентября

Работы по благоустройству завершены примерно на половине территорий Новомосковского и Троицкого округов, вошедших в состав Москвы с 1 июля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин по итогам посещения новых московских территорий.

Работы по благоустройству завершены примерно на половине территорий Новомосковского и Троицкого округов, вошедших в состав Москвы с 1 июля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин по итогам посещения новых московских территорий. "На данный момент половина территорий приведена в более-менее нормальное состояние, вывезено около 200 тысяч кубометров мусора, обустроены несколько десятков километров дорог, обеспечен подъезд пожарной техники к водоемам. Работы будут продолжаться до сентября, пока мы все территории не приведем в порядок", — сказал Собянин.

Также в ходе поездки по территории новых округов Москвы мэр посетил палаточные лагеря в населенном пункте Кленово столичных компаний "Мосгаз" и "Московская теплосетевая компания", которые непосредственно выполняют работы по благоустройству новых территорий. Мэр высоко оценил условия проживания, созданные для рабочих. "Молодцы, хорошо устроились", — сказал Собянин по итогам осмотра лагерей. В каждом из них проживает около 300 человек, работающих посменно, передает ИТАР-ТАСС.