Ким Чен Ир вновь посетит Россию

По приглашению российской стороны председатель Госкомитета обороны КНДР Ким Чен Ир посетит дальневосточный регион РФ в третьей декаде августа текущего года.
По приглашению российской стороны председатель Госкомитета обороны КНДР Ким Чен Ир посетит дальневосточный регион РФ в третьей декаде августа текущего года.Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе президента России.

Руководитель Северной Кореи ознакомится с социально-экономической обстановкой в Приморском крае. Кроме того, лидер КНДР выразил желание посмотреть на российский опыт экономических реформ. Какие города посетит Ким Чен Ир и сколько дней продлится его поездка, пока неизвестно.

Эта поездка начнется год спустя после того, как северокорейский лидер совершил в августе 2001 года свой первый официальный визит в Россию. Тогда он на поезде проехал практически по всей территории страны и в Москве провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. В подписанной ими Московской декларации было подтверждено стремление к расширению отношений дружбы и сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере.