Путин и олимпийцы чествовали победителей "боев без правил"

В Сочи завершился первый чемпионат России по смешанным боевым искусствам. Титул чемпиона России по смешанным боевым искусствам среди тяжеловесов завоевал Виктор Немков. Поздравляли чемпионов президент, олимпийская сборная по дзюдо и всемирно известный "боец" Стивен Сигал.

В Сочи завершился первый чемпионат России по смешанным боевым искусствам. Победителями боев без правил стали Акоп Степанян, Магомедрасул Хазбулаев и Адам Халиев. А титул чемпиона России по смешанным боевым искусствам среди тяжеловесов в первом же раунде завоевал Виктор Немков. Поздравляли чемпионов президент, олимпийская сборная по дзюдо и всемирно известный "боец" Стивен Сигал.

Пояса исторического первого Чемпионата России по смешанным боевым искусствам вручали те, кто еще буквально несколько дней назад сами выходили на татами. Победители и призеры олимпийского турнира по дзюдо, которые приехали в Сочи специально на финал, но в отличие от Лондона здесь они были гостями.

Четыре финальных боя, в которых было все: и нокауты на первых минутах, и упорная борьба на протяжении всех трех раундов. Но все они были похожи в одном: уровень соперников и накал борьбы не уступал международным турнирам.

Венчал же вечер бой Александра Шлеменко с американцем Энтони Руизом. За плечами россиянина — более пятидесяти боев без поражений. Руиз же ни разу не проигрывал нокаутом. Не нарушил этой традиции он и в Сочи. Хотя шансов досрочно оформить победу у Шлеменко было предостаточно.

Но у организаторов оказался припасен еще один чемпионский пояс. Его вручили Владимиру Путину, который вышел поздравить всех участников финала чемпионата России. Президент его принял, но только в качестве сувенира.

Первый чемпионат России по смешанным боевым искусствам завершен. По признанию многих участников, по уровню конкуренции и накалу борьбы он не уступил турнирам с более богатой историей.