На востоке Сирии упал боевой самолет

На востоке Сирии потерпел крушение военный самолет. По имеющимся данным, авиакатастрофа произошла из-за технических неполадок. Ранее представители сирийской оппозиции выступили с заявлением о том, что истребитель МиГ-23 был сбит бойцами свободной сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор.

На востоке Сирии потерпел крушение военный самолет. По имеющимся данным, авиакатастрофа произошла из-за технических неполадок.

"Военный самолет упал на востоке страны из-за технических проблем. Пилот катапультировался, в настоящий момент ведутся его поиски", — цитирует "Интерфакс" официальное сообщение о происшедшем.

Ранее представители сирийской оппозиции выступили с заявлением о том, что истребитель МиГ-23 был сбит бойцами свободной сирийской армии над городом Аль-Мухассан в провинции Дейр-эз-Зор. В подтверждение своих слов повстанцы опубликовали на видеохостинге Youtube запись, на который снят момент возгорания самолета в воздухе. Несмотря на уверения повстанцев, что это именно МиГ-23, видео не позволяет сказать с точностью, какая именно авария запечатлена.